Как правильно поступить? Имею долю в квартире с родствениками.Много лет не получается с ними разъехатся.Родственики не чешутся и не хотят разьезжаться?Какие варианты решения вопроса есть? - вопрос №4029840

Ответы

Здравствуйте, Маркус.

Обязать родственников одновременно с вами продать или обменять свои доли, чтобы произошло отчуждение всей квартиры, практически нереально. Но вы имеете право продать или обменять свою долю, выполнив требования ст. 250 ГК РФ.

Это означает, что если ваши родные в течение 1-го мес. с даты получения уведомления не выкупят вашу долю (если уведомление будет именно о продаже), то вы будете вправе продать ее любому другому человеку.