Отказ от отцовства - Самарская область - вопрос №403130

Добрый день! У мужа есть ребенок от другой женщины, с ней он женат не был, вообщем они встречались 3 месяца, она залетела, потом они разошлись, она родила ребенка и подала на алименты. В течение года мой муж платил ей алименты, за это время она благополучно вышла замуж и планирует ребенка от мужа. Недавно позвонила и попросила моего мужа отказаться от отцовства, новый муж хочет удочерить дочь! Это для нас хорошо, так алименты для нащей семьи-это бремя, зарплата у мужа и так небольшая! Удочерение решает вопрос с алиментами! Но после отказа от отцовства и процессом удочерения должно пройти полгода! Вопрос: как нам подстраховаться на случай того, что муж откажется от отцовства, а удочерение так и не произойдет? Ведь лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов! А бывшая мужа очень коварная! Для нее главное деньги!

Ответы

Здравствуйте!

Подстраховаться у Вас никак не получиться. На всё добрая воля сторон Вашего вопроса (Вашего мужа на отказ от отцовства, и того человека, который согласен на усыновление).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

нет такого поняия — отказ от отцовства. есть — лишение родительских прав. и есть разрешение на усыновление. а насчет подтраховки — не совсем понятно — от чего именно Вы хотите подстраховаться?