Замучила депрессия - вопрос №403304

Здравствуйте, скажите, как можно изменить свое отношение к жизни.У меня по сути все хорошо, есть муж, ребенок, но постоянно какое то угнетенное состояние, я либо вспоминаю прошлое, либо мечтаю о будущем, хотя, повторюсь все у меня хорошо, мужа люблю и все в жизни как мне и хотелось, но нет ощущения самой жизни, даже муж стал замечать это.Помогите советом, как поменятьотношение к жизни, ведь она одна и другой не будет?

Ответы

Здравствуйте Маргарита. Причина спровоцировавшая депрессию не обязательно может идти из семейных отношений. Это может быть так же и не самореализованость как личность, или профессионал (как один из вариантов).

Необходимо определить эту причину, начав решение этого вопроса, уйдет депрессия и вернутся краски жизни.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Маргарита.

У Вас все хорошо, но это не значит, что не может быть лучше. Вы мечтаете о чем-то, с одной стороны это хорошо, но с другой стороны, нужно уметь иногда превращать свои мечты в жизненные цели. Цели, которые можно и нужно достигать. Кроме того, Вам будет полезно научиться прислушиваться к своему состоянию, и понимать с чем оно связано. Если у Вас угнетенное состояние, значит все-таки в Вашей жизни есть что-то что Вас угнетает. В личной консультации можно выяснить что это такое и начать движение к устранению этого. А когда Вы научитесь слышать, понимать и принимать саму себя, тогда и окружающее Вас пространство изменится. Простые повседневные дела, общение с мужем и ребенком, приобретут новые смыслы и будут дарить ощущение радости и полноты жизни каждый день.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Здравствуйте Маргарита.

Быть счастливым человеком очень просто, если слушать и слышать себя.Есть такой простой тренинг, арт-терапия… Это очень простой способ замедлить свое движение, свой бег по жизни и сосредоточиться на себе и своих ощущениях.   Маленькие дети очень любят рисовать, ставить кляксы, чертить бесформенные линии и просто мазюкать кисточкой по листу бумаги. Взрослые делают это очень редко. И очень зря! Если нет возможности выбраться на природу, выехать в лес – но вы чувствуете что запутались, что пропала радость жизни – нужно остановиться и провести время с самим собой, не погружаясь в размышления и мечты. Просто бесцельно порисуйте, или потанцуйте, организуйте караоке для своих домашних.Встряхнитесь! Это поможет восстановить энергию,  даст возможность отдыха и лучшего понимания себя.

Удачи вам и позитива.С уважением, Галина.