Разрыв договора - Московская область - вопрос №403570

Здравствуйте! Как разорвать договор с АГЕНСТВОМ НЕДВИЖИМОСТИ, ЕЛИ ОНО НАС НЕ УСТРАИВАЕТ.НО ПРОПИСАН ШТРАФ И НЕ УКАЗАНЫ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА?

Ответы

Здравствуйте. Ст. 314 ГК РФ:

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

В случае его не исполнения можете «разорвать» договор.