Признание решение суда недествительным - Москва - вопрос №406348

в декабре прошлого года нас официально развели, я получила исполнительный лист. Отправила к судебным приставам с исполнительный лист и заявление о возбуждении производства о взыскании алиментов. Производство было возбужденно. Недавно бывший ходил к приставам и там ему сказали что суд незаконно нас развел так как он не получал письма из суда и на звонки не отвечал и свой исполнительный листне получал, я на суде тоже не присутствовала(написала сразу в день подачи заявления на развод и алименты заявление чтобы дело слушалось без меня т.к. сидела с грудным ребенком). Ему сказали что он может опротестовать решение суда о разводе и его признают недествительным. Неужели так?

Ответы

Здравствуйте. Это Ваш муж Вам сказал? Приставы, которые исполняют решения судов теперь компетентны эти решения судов обсуждать?) Нет, Валерия.Это полная ерунда. Во-первых исполнительный лист получает истец, ответчик исполнительный лист не получает. Он вправе получить решение суда в канцелярии суда, если пожелает, бесплатно, или плучить его копию, оплатив госпошлину по заявлению. Далее. Срок для обжалования исполнительного документа уже истек, поскольку решение суда вступило в законную силу, более того, принято к исполнению судебным приставом. Даже если он восстановит сроки обжалования ( что делается в судебном порядке), это ничего ему не даст, поскольку, как правило суды апеляционной инстанции не отменяют решения мировых судов (только в крайних случаях), но даже опять же допустить, что решение будет отменено — нового решения суд апеляционной инстанции не примет — ведь Ваше желание развестись остается неизменным...

С уважением к Вам, Т.С.