Пожить отдельно 30 дней - может ли помочь? - вопрос №4073123

Здравствуйте. У меня такой вопрос — 4 года находимся с девушкой в отношениях, ей 31 год, мне 28. В отношениях есть проблемы, к сожалению. В том числе и в сексуальной сфере. Уже не один раз были сильные ссоры, после которых с её стороны были мысли и разговоры о расставании, что уже не спасти отношения, но мы решали продолжать и пытаться налаживать. Однако, произошла снова ссора, мы пообщались и поняли, что в отношениях действительно всё плохо и нужно что-то решать. Она говорит, что любит меня, я её тоже люблю, но как один из вариантов, если не расставаться, предложила пожить отдельно в течение месяца и, при этом, не общаться вообще, чтобы понять, нужны ли нам эти отношения, как мы себя ощущаем, когда не находимся всё время вместе, что чувствуем. То есть, это не временное расставание, а именно просто не находиться вместе. Говорит, что психологи такой способ также рекомендуют. Правда ли это может сработать или таким образом никакие проблемы не решить? Спасибо.

9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Сработать может создание семьи и рождение детей. А может и не сработать, если отношения уже испорчены вконец
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно.
Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, что дают вам эти отношения, почему вы выбрали эту девушку.
 Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Никита!
Возможно ли продолжить отношения после временного расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что в отношениях проблемы есть — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений? Что она хочет изменить? Какие  неё были ожидания от отношений? с чем сталкивается сейчас?
И эти же вопросы относятся и к Вам! Что Вы испытываете, что Вы хотите изменить, как Вы видели отношения раньше и что есть сейчас?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей  и Вам нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей и Вам или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что происходит в отношениях и что можно и нужно изменить!
Здравствуйте, Никита!
А за эти 30 дней, что вы собираетесь делать, что пересмотрите в себе и в своих отношениях? Что вы собираетесь изменить в себе за это время? Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Общие дела, хобби сплочает
Здравствуйте.
А как решатся причины Ваших конфликтов, если Вы возьмете перерыв? Вы не рассматриваете вариант — овладеть навыками бесконфликтного общения? Решить личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре?
Здравствуйте, Никита!
В таких, как бы называемых «экспериментах», результат в процентном соотношении практически одинаков — 50% на 50%. То есть 50-ти % удается после этого сохранить и укрепить свои отношения, а в 50-ти % пара расстается.
 Попробуйте пойти на такой «эксперимент», раз пришла Вам с Вашей девушкой такая мысль.
И я искренно желаю по истечению месяца оказаться Вашей паре в 50-ти % положительного результата.
 С уважением, Юлия.
здравствуйте пишите даты рождения обоих
возможно
что вы действительно вступили в конфликтные отношения
но и при этом могут любить друг друга и чувствовать необходимость быть вместе