Отношения в коллективе - вопрос №407425

Зравствуйте! У меня такой вопрос. Как вести себя с человеком, который очень сильно раздражает своей безтактностью и наглостью.Это девушка. В коллективе ее побаиваются и стараются не связываться, т.к. у нее на мой взгляд не все в порядке с психикой, она дерзит, лезит в дела, которые ее абсолютно не касаются.Обстуждает всех за глаза, сливает информацию начальству. И все молчат! У насузкий коллектив и маленькое помещение поэтому приходиться контактировать довольно тесно, я боюсь, что не выдержу и все закончится скандалом, но поскольку все молчат, я останусь крайней. Но и продолжать закрывать глаза на этот бред нет сил уже. Я нахожусь в постоянном стрессе. Посоветуйте пожалуйста как грамотно поставить ее на место.Заранее благодарю

Ответы

Если Вы из монстра, которого все боятся, а, значит, признают её силу и значимость,  превратите данный экземпляр в объект иронии, насмешек и сарказма, что сразу переводит её в разряд неудачниц, не сумевших сладить с уважающим себя коллективом, Вы «обессилите» данный объект и, соответственно, получите на ситуацию, в которой он участвует в качестве преследователя, психологические рычаги управления. Но тут мне хотелось бы дать один важный психологический совет, не меняйтесь с этим человеком социумными местами, не становитесь его преследователем, превращая, тем самым, в свою жертву. Этот процесс бумеранговый и логического завершения не имеет. Постарайтесь перейти на более высокий и цивилизованный уровень коллективного взаимодействия, где права всех равновесны и нет даже в потенциале хищно-жертвенных взаимоотношений. Если на психологического хищника, который держит весь коллектив в отрицательном психологическом поле, а особой ценности с функциональных позиций для него не представляет, целесообразно поднять вопрос о прекращении его полномочий в пределах данного функционального сообщества.

Доброе утро. Ксюша, вы — интеллегентная девушка. Поэтому,  на мой взгляд, вам стоит сменить отношение  к этой девушке и научиться достойно реагировать на ее и ее поступки. Не уподобляйтесь ей. Не стоит насмехаться и смеяться над человеком, который, вполне возможно, сам не понимает, что творит. Используйте более корректные и достойные  достойные средства. Например, ответ с юмором, или цитатой кого из великих и т.д.)).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена