Мать заставляет ставить ей банки, мазать спину. Я не могу, мне это отвратительно и противно. Я дочь 45 лет. Пойду через силу. Надену перчатки, чтобы не трогать ее и не прикасаться. Помогите - вопрос №4074614

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Если Вам это неприятно делать, то Вы можете, например, нанять сиделку или медсестру, чтобы она проводила эту процедуру.
Проблема только в этом отвержении или что-то в отношениях между Вами и мамой есть такого, что сказывается на том, что Вы не хотите помогать ей и проявлять заботу?
ОТ чего Вам отвратительно и противно? от того, что мама заставляет? или от того, что Вы подчиняетесь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
А что вам мешает не делать этого, чувство вины, страха и оказаться плохой девочкой? Вы сами знаете, что вы этого можете не делать, другой вопрос, что у вас есть противоречивые чувства и вам сложно сделать так как хотите лично вы, вот в этом и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих противоречиях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. 1. Найдите того, кто это будет делать 2. Найдите корень проблем