Нижегородская область

Здравствуйте! Ситуация такая. У моего мужа я - вторая супруга, имеется дочь 3г. В середине ноября нас развели, ждем документы. Изначально хотели заключить алиментное соглашение. Но недавно первая - вопрос №4084153

жена захотела подать или уже подала на алименты на дочь от их брака. Теперь, возможно, я так же буду решать вопрос через суд. Подскажите, каждый из детей булет получать по 1/6 от длхода мужа? Или, если я оформлю нотариально, мой ребёнок получит одну сумму, а от первого брака другую? Муж работал неофициально, в пермод пандемии стоял на бирже, сейчас устраивается официально? Как в таком случае будут считаться алименты? И есть ли вероятность, что нам втроем нужно будет присутствовать в суде — ему, мне и жене его от первого брака? Этого момента хотелось бы избежать.
1 ответ

Ответы

Здрвствуйте. Так как биологический отец на данное время не имеет официального заработка, — алименты на каждого ребенка будут установлены в ТДС, согласно ст. 83 СК РФ. К тому же, плюсом пойдут алименты по ст.ст. 89, 90, 91 СК РФ, на содержание матерей его детей в определенный период. Что касается иных вопросов — их нужно решать индивидуально.