Краснодарский край

Здравствуйте. Собираюсь подавать на алименты на отца ребенка. Но его доход ниже минимального прожиточного уровня. Ему назначат выплачивать 25% от дохода. - вопрос №4092926

И получится это где-то две тысячи рублей. Дополнительных доходов у него нет. Ну и как то всего две тысячи на ребенка…
Что можно в таких случаях делать? Писать заявление на взыскание в твердой сумме, это где-то половина его дохода будет получатся?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Да, подавать на алименты в размере половины прожиточного минимума на ребенка в регионе, т.к. вряд ли он проживает на минимальный прожиточный минимум. А дальше уже как суд решит, можно ли применить статью 83 Семейного кодекса РФ для взыскания в твердой денежной сумме.