Здравствуйте, у меня такая проблема, отношения с мужчиной около 3.5 лет, год живем вместе. С самого начала наших отношений он мне начал запрещать общаться с подругами, его бесило если я даже - вопрос №4098235

разговариваю с ними по телефону, на работе у меня женский коллектив, мне даже нельзя было идти на корпоратив. Если я только заикалась, начинались скандалы и т д. Всегда был контроль моего телефона, не дай бог если у меня сядет зарядка и он отключится… Но вот в один момент меня это достало, его контроль, что я ничего не вижу, сижу дома.На работе завели девочки разговор о корпоративе. Сразу скажу, что корпоратив проходит не в кабаке, а на работе, только девочки, у всех есть мужья, дети, их привозят мужья и забирают, ни кто им скандал дома не закатывает по этому поводу. Все проходит в рамках приличия. Я девочкам сказала твердо, что буду обязательно. Они конечно посмеялись. Ему Я сообщила об этом. Сначала был скандал, потом он начал давить на то, что Я забила на него и ничего не сделала, чтобы взять его с собой, что он не представляет, если бы он пошел без меня на корпоратив, (он работает в такси и там нет коллектива), а так я его не контролирую, не запрещаю общаться с друзьями, ходить на тренировки, а мне запрещено ходить в зал без него.Потом он сказал, что иди, что будем менять отношения, что теперь, когда Я на работе он звонить мне не будет, что обедать больше мы вместе не будем ( он приезжал ко мне на работу 1-2 раза кушать, пить кофе), теперь этого не будет, что теперь каждый живет своей жизнью. А Я просто хотела поздравить девченок, посидеть с ними и поехать домой… А тут такие условия. Я после этих его слов перестала с ним разговаривать, не созваниваемся. Если что, то ему 40, мне 29. Детский сад какой то. Живем мы в моей квартире. Он мне не помогает ни материально, ни по дому. У меня есть сын, 12 лет, Я его сама тяну, у него от первого брака двое детей. С моим сыном он почти не общается. Максимум что он делает, это забирает его с тренировки, и то, только потому что он меня ревнует к тренеру. А так бы и это не делал. У него еще после развода остался большой кредит, и он еле на него собирает, А если не может собрать, просит к своей мамы деньги или у меня. А мне на продукты дает 3-4 тыс максимум в месяц. В общем тут проблема и с финансами. Я работаю на основной работе и подработка вечерами массажистом. Не знаю, что делать со всем этим, как себя вести после таких его фраз…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Диана, здравствуйте, Да Вы просто и одновременно сложно, позволили себе на «голову залезть», приняв его модель поведения за базовую, теперь снова же «просто», мужчина показывает свой характер, чтобы было так, как он хочет, да еще, чтобы Вы уговаривали его.
Ответ, по поводу, как вести! Вести себя так, как Вы хотите, чтобы Вы получали моральное удовлетворение, от жизни, не ведясь на его «уловки»…, если вдруг уйдет, то только выиграете от этого, где познакомитесь уже с адекватным мужчиной, только снова же, изначально не позволив с собой себя вести так, чтобы Вам было не комфортно. Если вдруг  будет «уходить», то не держите, ответьте примерно следующее по смыслу, что Вы за отношения, но чтобы учитывалось на деле Ваше мнение, как уйдет, так и придет потом, но если Вы не будете за ним бегать, то поймет, что может «Доиграться и Вас потерять»…, так как трудно ему будет найти ту, которая будет терпеть его характер и его «3 — 4 тысячи» Для чего Вам отношения? Для чего Вам этот был мужчина изначально? Любовь или что «так надо и отношения ради отношений»? Для чего Вам мужчина был по старше, что у него «миллионы»? Или снова же, такая любовь была, что шли у него на поводу...? Почему позволили с собой так себя вести? В спокойной обстановке ответьте себе на эти вопросы, для того, чтобы в целом выстраивали отношения по другому, не боясь его потерять.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана!
«Не знаю, что делать» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете  любить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда ваш мужчина вас ревнует. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности не только в совместном будущем?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения.
Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынуждает человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Диана! «Что делать?» и «Как себя вести?»  — вопросы, в самих смыслах которых уже заложено перекладывание ответственности с себя на другого. Чтобы кто-то другой принял за Вас решение или дал совет. Но психологи советов не дают — это запрещено этическими нормами. Я могу задать Вам встречный вопрос: «Что Вы хотите от этих отношений и на что готовы пойти ради этого?» С уважением!

Здравствуйте, Диана! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам муж: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношения — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Он привык видеть источник в Вас, в Ваших действиях, решениях, он манипулирует. А вы показываете ему, что принимаете это!
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности, контроля.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли муж был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них? Чего ждете Вы? Хотите ли его изменить?

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?