квартирный вопрос - Мурманская область - вопрос №411072

здравствуйте. токая ситуация два хозяива одной квартиры один хозяин умераит имеют права наследники претендовать на его половину?

2 ответа

Ответы

Андрей! Если один из сособственников умер, то его доля является наследством, которое принимают его наследники

Уважаемый Андрей, если Вы являетесь сыном умершего собственника, то будете являться наследником первой очереди по закону, и его доля автоматически перейдет Вам. Нужно лишь в течение полугода открыть наследство у нотариуса. Если же у наследодателя есть завещание( нотариально заверенное), то там может быть предусмотрено иное… Оцените ответ, пожалуйста…