Добрый день. Я рассталась с парнем, провстречались год. Расстались из-за того, что не видела у него ко мне уважения. Не считался никак с моим мнением. Тоесть была ситуация, что он собирался на - вопрос №4115895

карпоратив в сауну, я отреагировала на это остро, потому что не считаю это нормальным, он вроде сказал, что туда не пойдёт. Через неделю опять заявляет, что мол коллега(не замужняя) позвала на новоселье. Я ему сказала, что нет и в итоге мы поссорились, что мол он ничего в этом такого не видет, если он сходит. Я ему объясняю, что на такие корпаративы ходят вместе парень и девушка, а не как, что кто-то один. Говорила, ему то это ненормально. В итоге он пошёл, я ему сказала, что приди пожалуйста а 22.00, он такой ладно, хорошо и в итоге пришёл домой во 2-ом часу ночи. На след день просил прощения один день, я не прощала, но хотела простить, не прощала потому что хотела, чтобы он понял, что это ненормально. В конечном итоде мы расстались. И расстались из-за этого, что он гуляет то сауна, то новоселье. Я ему говорила о своих чувствах в момент расстовпния, а он говорил, что у него якобы ко мне чувств больше нет.Но я так хочу, чтобы он ко мне вернулся. Я не могу без него, но и понимаю, что скорее всего он не изменится, что так же будет гулять. И я не понимаю как мне быть. Мне тяжело без него. После расстования он меня даже толком и не возвращал, просто в тот же вечер как я ушла, он написал, что какой же он был дурак. И в итоге, он больше мне ничего не писал. А ещё, когда расстовались он переписывался с коллегой, что мол он её узнает через маску по глазам.
7 ответов

Ответы

                          Анастасия, здравствуйте!

   Вы правильно подметили, что он не изменится, тем более, он вам сообщает, что чувства  больше к вам нет.

Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, пытались верить, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Анастасия, здравствуйте. Вы же понимаете, что скорей всего не изменится, это так, где то на 99 процентов, следовательно, или Вы его принимаете с его увлечением, не устраивая скандалов или же осознаете, что Вам такой образ жизни не подходит и отпускаете его из своей жизни. Так предполагаю, что Вы своим расставаниям хотели его «образумить», чтобы он с помощью этого извинился и изменился, но он даже не пишет, значит живет в свое удовольствие, я допускаю, что если Вы первая сделаете шаг к примирению, то помиритесь, но уже «Мир будет на его условиях», где он Вам четко донесет, как он видит будущее и как он видит личное пространство свое в Вашем совместном будущем: сауны, коллеги, друзья и так далее, переписки и встречи с девушками коллегами, так конечно же по дружески… Вы все это выдержите? Представьте, что Вы живете с ним и он не изменился, как себя будете чувствовать? Это поможет Вам принять свое решение!
Здравствуйте, Анастасия.
    Вы написали, скорее жалобу, но не психологический запрос. Позволю себе несколько комментариев:
    «Но я так хочу, чтобы он ко мне вернулся» — задайте себе вопрос: для чего ему возвращаться ко мне? Чтобы снова выслушивать упреки? Чувствовать контроль и террор с Вашей стороны? Вы ведь именно терроризировали его за неисполнение Ваших «приказов» («На след день просил прощения один день, я не прощала, но хотела простить, не прощала потому что хотела, чтобы он понял, что это ненормально» — это ведь навязывание чувства вины! Это больно!).
   Вы не доверяете своему мужчине, хотите держать его под колпаком и контролировать его поведение. Но это Ваша проблема. Проблема самооценки и страхов (ее нужно решать, выстраивая зрелые отношения!). А почему тогда страдает мужчина? Да и не мама Вы ему, чтобы указывать, как он должен поступать, верно?
    «Я не могу без него» — нет, Вы боитесь одиночества.
    «но и понимаю, что скорее всего он не изменится» — партнера принимают безусловно, таким, какой он есть. Это залог гармонии в паре. Попытки перевоспитать, переделать человека (любого) всегда вызывают отторжение, агрессию, что в конечном итоге приводит к расставанию.
   «После расстования он меня даже толком и не возвращал» — снова манипуляция с Вашей стороны. Т.е. угроза расставанием за неподчинение (расстались Вы «понарошку», чтобы проучить, чтобы «возвращал». А он, такой сякой «даже толком не возвращал». Как же так то?).
   Анастасия, поскольку Вы не задали вопроса, позволю себе просто рекомендацию: Вам необходимо проработать личностные проблемы (страхи, самооценка). Скорее всего, придется работать и со сценарным поведением (а это проблема из прошлого, из родительской семьи). Необходимо будет обучиться навыкам бесконфликтного общения и построения гармонии в паре. Это для того, чтобы у Вас, в итоге, получился гармоничный союз, семья, счастливые дети. Меняйтесь сама (а не требуйте этого от других!). Отношения строят двое. Хотите уважения — учитесь уважать других (отзеркаливание). И еще — научитесь любить себя!
Здравствуйте, Анастасия!
«скорее всего он не изменится» — А что вы бы хотели изменить в себе и в своей жизни? Ведь вы сами выбрали именно этого парня, а сейчас пишите о том, что он не такой как вам хочется и вы не можете без него, и это отображает именно ваши противоречия. Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы не вместе. Это окрасило вашу жизнь в непривлекательные тона, придав вам беспросветность, ощущение пусты. Это напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Ваше эмоциональное, душевное  состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и положению в нем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Вам необходимо проделать работу над собой и сделать оценку тем  эмоциям, чувствам, состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать этим изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Анастасия!
Для парня такое поведение считается нормальным и у него нет желания меняться. Его устраивает такой ритм жизни, и он не хочет его менять.
По поступкам парень живет в свое удовольствие, время проводит, как он хочет, делает то, что он хочет. Самое главное, Вы пытались с ним поговорить, но он не считает, что должен к Вам прислушиваться. Если Вы когда-то один раз согласились принять его поведение, закрыли глаза на его поступки, то парень понял, что Вы и дальше будете его принимать. Если Вы действительно нужны парню, он не станет переписываться с коллегой, а будет переписывать с Вами.
Подумайте, нужны ли Вам такие отношения или нет? И какое Вы видите совместное будущее, если он будет и дальше так с Вами поступать? Подумайте, если молодой человек не ставит в приоритет Ваши просьбы и желания, то кто Вы для него в этой ситуации?
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!