Самарская область

Доброй ночи.Можно задам вопрос?Ситуация,взяла знакомому газель взяв на себя 3кредита.Обещал что как наладится все рассчитается.В качестве обеспечения оформил газель на меня.Как говорит все - вопрос №4119195

верну.Переоформим на меня.В итоге газель реальной стоимостью 375000, вышла с процентами 900000… Газель не отъездив и 3месяца сломалась.Знакомый решил ее продать.Продал своим знакомым.С ними мы составили договор купли-продажи.Договор рассрочки.В итоге ремонт им обошёлся за900000.Золотая газель.Естественно платили они вначале норм, как договаривались.Потом слёзно просили скинуть 50000.Составили новый договор уже300000.Но выплаты были нерегулярными.В итоге д.б.До конца2018г рассчитаться.А выплатили только недавно.И то при сверке оказалось что они не доплатили54000.Все попытки договориться привели к истерике покупательницы.Начала меня обвинять в продаже некачественного товара.тыкать бумажки с сервиса что мол на ремонт ушло 900000… Я говорит по суду верну тебе газель а ты выплаченные деньги вернёшь и ремонт… даже притензию прислала.А знакомый послал меня далеко.Говорит ничего не докажешь.Я т кредиты выплатила.Потом и кровью… А теперь подала в прокуратуру.Может помогут.Я женщина деревенская.Адвоката нанять не могу, потому что денег просто нет.Но надеюсь что справедливость восторжествует.Помогите советом.Получиться что доказать? Иль меня обвинят в клевете? И все бесполезно?

Ответы

Все сделки между физическими лицами на сумму свыше 10 000 рублей должны заключаться в письменном виде. Вы должны были взять расписки или составить договор займа. Теперь только суд может разрешить эту ситуацию, но при наличии доказательной базы.
И при чем тут прокуратура вообще это гражданско-правовые отношения и прокуратура не занимается такими делами и вам будет отказ.