Здравствуйте, мне 19 лет. У меня есть парень живем мы вместе уже полтора года. Иногда ругаемся, но кто не ругается. Мой парень не нравится моим близким, что не родителям, что ни друзьям и за полтора - вопрос №4134819

года я осталась без родных. Это очень сильно повлияло на меня. У меня уже давно нет настроения, я не гуляю ни с кем, не отдыхаю, просто сижу дома. У парня есть какие так называемые друзья. Парень у меня хороший, любит меня и всякое такое. Проблема в том, что я превыкла что парень рядом со мной, а когла его зовут гулять мы ругаемся из за того что мне не нравится что он уходит, но и с ним я не иду, потому что считаю что там я буду лишняя. Он сам меня гонит чтобы я сходила отдлхнула куда то, но мне не с кем. Я сама по себе закрытый человек и знакомится не могу ни с кем. Да я и сама не хочу гулять. Я не знаю что со мной, мне очень плохо. Я плачу постоянно, сплю плохо, не улыбаюсь и тд. Я ничего с этим поделать не могу. Я сама выгоняю парня в гости к друзьям чтобы он не злился и не портил настроение себе из за меня.Но в тоже время я не хочу чтобы он уходил. Хорошо пусть он ходит в гости, я с этим смирюсь. Но когда он приходит и спрашивает можно ли в клуб, я не хочу его отпускать, но нет я не скажу потому что он начинает злиться и говорить, что пацаны ждут меня что я их подставляю, что он и так никуда не ходит и Хорошо я пойду попрощаюсь со всеми скажу что ты меня не отпускаешь. (Но я же не хочу чтобы меня считали какой то дурой которая все запрещает) мы начинаем ругаться, он кричит я плачу. И он все таки уходит и я остаюсь одна плакать. Я не знаю что со мной. Так быть не должно у меня должно быть хотя настроение когда то. Негативные мысли постоянно (зачем я вообще нужна парню, пусть он найдет кого другого кто не будет его пилить, зачем я вообще родилась, я не жаслуживаю какого то счастья, у меня нет никого я одна и никому не нужна, лучше бы я умерла уже, я устала от всего). Что мне делать я не понимаю уже??
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Чувство влюбленности окрыляет.   Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? На этот вопрос ответьте честно сами себе. Нужно пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Виктория!
«Что мне делать я не понимаю уже??» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Виктория, здравствуйте. Вам надо для себя осознать, важность личного пространства и целом, с парнем договориться о личном пространстве, как кто его видит, Вам то же надо расширить свой круг общения. А так парень знает уже, что Вы не скажете, нет, манипулирует, «из серии, что он пацанам скажет», почему с Вами не пойти в клуб? Пусть не все время, но хоть, через раз.
Вам сейчас надо понять, чего лично хотите Вы и донести свою точку зрения парню, в целом понять, как Вы и он видите совместное будущее, распределить обязанности в отношениях, обсудить финансовые вопросы, тему личного пространства, обоюдных интересов, но снова же, прежде чем говорить, Вам надо понять прежде всего свои желания, а то начнете говорить из серии «Мир во всем Мире», это так ни о чем, и обо всем, где не будет положительного результата
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Зачем сидеть дома, если люди в таком возрасте должны учиться или идти на работу. Там появятся друзья или просто хорошие знакомые и тогда не останется времени на вынос себе мозга.

Здравствуйте, Виктория!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что никто из вне не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте, Виктория! У Вас, конечно, могут быть разногласия с парнем. Стоит поразмышлять над тем, что повлияло на то, что Вы остались без поддержки родных и друзей. Только ли парень виноват в этом? Выход в одном: перестать искать опору в парне, начать взрослеть и учиться брать ответственность за свою жизнь только на себя.
Здравствуйте Виктория. Скажите пожалуйста, как то что парень не нравиться вашим друзьям и близким мешает вам поддерживать с ними добрые отношения? Вы ведь им нравитесь. Как вы пришли к выводу, что в компании парня будете лишней, почему вы так решили? Почему вы боитесь что вас будут считать дурой которая все запрещает? Вы сильно переживаете из за того что о вас подумают или скажут? Вы часто принимаете решения не потому, что хотите или не хотите чего-то, а потому что думаете о том что о вас подумают или скажут? В целом нужно терпеливо и копотливо разбираться с вашими убеждениями и страхами мешающими быть счастливой.