Воронежская область

Должник - вопрос №415298

Здравствуйте! суд вынес решение не в мою пользу и без моего присутствия, теперь я дрлжник! (34 000). Я подал Онлайн заявление на пересмотр дела (все сроки прошли). Теперь судебные приставы готовы в течении двух дней (до пятницы) арестовать имущество. 1. я прописан по другому адресу, кто определяет место жительства должника? могут ли приставы описать имущество в доме, котором я незарегистрирован? У нас с женой брачный контракт, по которому её имущество мне не принадлежит, как будет устанавливаться принадлежность? Могут ли пристав забрать моё имущество, относящееся к професиональной деятельности (ИП)? кто будет это определять? и могут ли они в первый же жень забирать или они только описывают?

1 ответ

Ответы

1. Местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, если у гражданина несколько квартир-то по месту его регистрации. Вторая квартира и находящееся в ней имущество также является Вашей собственностью, на которое может быть согласно судебного решения наложен арест.

2.Имущество супруги является ее личным в соответствии заключенного брачного договора.

3.Существует  перечень определенного имущества которое на которое не может быть наложено взыскание, предметы относящиеся к предпринимательской деятельности гражданина должника также входят в этот перечень (но только с ограничением по стоимости)

4.Изъятие арестованного имущества и передача для дальнейшей реализации производится в срок установленный приставом исполнителем, не соврать (по истечении 5 дней с момента наложения ареста).