Нижегородская область

Добрый день, ищу юриста разбирающегося в правах детей сирот при получении квартиры. Консультацию оплачу - вопрос №4170099

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! До достижения 23 лет сирота вправе согласно ст.109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» требовать от администрации по месту жительства предоставления жилого помещения по договору специализированного найма, а после владения в течение 5 лет перевести в социальный найм. Ну а потом приватизировать.