Ставропольский край

Долги, коммунальные платежи - вопрос №419930

Добрый день. Купил квартиру в Ессентуках, сделка оформлена в регистрационной палате. Коммунальные службы пытаются взыскать с меня долги по оплате оставшиеся с предыдущего хозяина квартиры. Подскажите правомерны ли действия коммунальных служб ( газ, вода, тепло и т.д.)

Ответы

Если Вы при заключении договора обязались оплатить долги (договор с обременением-придется платить). Если нет-обязанность по взысканию долга лежит на ТСЖ. Пусть обращаются в суд с иском к предыдущей хозяйке.