Воронежская область

Останется ли иждивенцем студент-очник, который выведет выигрыш в букмекерской конторе и уплатит с него налог? Единоразово. Мама получает выплату, продолжит ли получать? - вопрос №4206105

Получает выплату за сына-иждивенца и налоговый вычет. Перестанет ли получать?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Для признания лица иждивенцем важно отсутствие у него места, где он трудоустроен, а не наличие выплаты с выигрыша в букмекерской конторе. Наличие такого выигрыша не будет влиять ни на получаемые выплаты, ни на налоговые вычеты.