Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Купила квартиру в 2020 году, акт приёма-передачи на руках. Вопрос по налоговому вычету: правильно ли я поняла, что право на вычет появляется у меня в год приобретения квартиры и за преды - вопрос №4220096

дыдущие годы получить вычет нельзя? Как получить вычет за 2020й год, если я не работаю? (Ушла с работы в 2018 году)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алена! Если не пенсионер, то за предыдущие нельзя. С года приобретения и за будущие периоды, где будет уплачен НДФЛ, сможете получить вычет. Если не работаете, не имеете других доходов, с которых уплачен или удержан НДФЛ, то вычет не с чего получить.