Здраствуйте! познакомились около 4 месяцев назад с мужчиной по интернету, иностранец, как сказал он тогда, жил в другом городе, много болтали по телефону, назначал встречу, но откладывалась по его - вопрос №4236212

работе, потом он уехал из страны вскоре, продожалось общение, вот неделю назад снова вернулся, я несколько раз обрывала общение, так как уставала только онлайн общаться, да и кроме онлайн общения, можем часами болтать, он никаких знаков внимания не проявлял(цветы и прочее). я уже напрямую это говорила что если не може не можешь сам приехать, что была бы рада мелким знакам внимания. так вот посл уже 2 месяца общение с моей сторонф вялое, могу игнорировать его звонки, он может писать и звонить, говорить, что вот скоро приеду, потом я отвечаю, ссорюсь, так как раздражает его пассивность, ему уже 43 года, женат не был, мне 32. уже и бросить совсем хочется общение, понимаю, что поступков то нет по сути, но с другой стороны, есть надежда, что встретимся наконец и расставим точки над и. я не понимаю его позиции, неужели самому человеку не надоел такой формат общения, и то, что я могу игнорировать его, не отвечать на звонки.чувствую, что уже и не доверяю его словам о приезде. себя не понимаю, почему уже не могу отрезать это общение, хотя да, хоть оно и онлайн, но мотивировало меня, я переделала кучу дел, поменяла гардероб ы предвкушении встречи, а сейчас впала в депрессию, что все напрасно, так как человек даже не старается, после таких ссор, он обычно берет паузу, потом опять обьвяляется, по замкнутому кругу.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Значит, и не надо человеку ничего кроме такого общения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анар!
Ваши чувства вполне понятны, вы нарисовали себе определенную картинку, как все должно произойти, но этого не произошло. Ваши ожидания разбились о реальность, но вы вложили много сил для реализации этой картинки и вам сложно расстаться с вашими потраченными усилиями на этого мужчину. Вы получили мотивацию, которой вам не хватало, делая что-то для этой встречи. Но если посмотреть глубже вы делали все это в первую очередь для себя. Действительно ли вам нужна такая мотивация из вне?
Как бы не банально это звучало, если человек чего-то хочет он ищет возможность, а если нет — оправдания. А значит стоит вопрос — действительно ли ему и вам нужна эта встреча?
Вас раздражает его пассивность, но эта пассивность вряд ли уйдет даже если вы в итоге увидитесь. Вы видите такого мужчину рядом с собой в перспективе? Что вы ждет от отношений? Каких отношений вы хотите и сможет ли этот мужчина вам это дать?
Некое игнорирование вами его звонков похоже на то, что вы хотите его таким образом подстегнуть, но это маловероятно сработает, так как прошло много времени и ничего не изменилось.
Сможет ли встреча расставить все точки или же все продолжится подобным образом утверждать невозможно. Но у вас появилась картинка того, что именно на встрече все и решится.Так ли это?
Готовы ли вы выйти из этого замкнутого круга? Вы 4 месяца ходите по кругу, сколько еще вы готовы это делать?
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам удачи и счастья в личной жизни!
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вас бросает из одной крайности в другую. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Анар! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали общение с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать что им движет и чего он хочет.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете ожидать большего и разочаровываться.

Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте, Анар.

А что он, интересно, говорит, когда вы пытаетесь напрямую обсудить эти вопросы? Вы так рассказываете, как будто он игнорирует ваши попытки выяснить отношения.

Решите для себя, будет ли для вас лучше, если даже этих звонков не будет, даже такого внимания?

Это своего рода, суррогат отношений, и хоть вы и убиваетесь, но все же продолжаете его. Что вас удерживает..?

Нет ли у вас подспудного страха серьезных отношений? Возможно, именно поэтому вы поддерживаете эфемерные отношения на расстоянии.

Нужно разбираться.

Успехов!