Автомобиль - Московская область - вопрос №424766

Здравствуйте. У меня такой вопрос у меня хотят купить машину по ген.доверенности, это нормально или лучше так не делать?

Ответы

В законодательстве нет такого понятия как «Генеральная» доверенность. Но по старинке, доверенность с расширенными полномочиями выданную собственником так привыкли называть. Передав автомобиль по доверенности юридическим владельцем все равно являетесь Вы. Также Вам будет приходить налог на транспортное средство. Видеорегистраторы фиксирующие правонарушения будут отправлять их Вам для оплаты штрафа. И потом Вы должны доказать, что за рулем были не Вы- а доказать только если тот кому Вы выдали доверенность сам в суде признает, что нарушение совершил он. А если будет совершено какое то уголовное преступление? Теперь Вы подумали?