Здравствуйте.. Мне всего 15 .Мне не очень приятно это все рассказывать тут ,так как я боюсь обесценивания .Близким довериться не могу ,хоть и знаю ,что могу получить поддержку ,но это равносильно - вопрос №4248713

моему страху обесценивания.Со мной последние 2-3 месяца происходят странные вещи.Я очень много преживаю, стрессую.Много мыслей о смерти.Мне кажется, что я виновата всегда в каких-то проблемах.Я стала практически безразлично относиться к себе, постоянно плачу.Недавно у меня умер мой кот, с котрым я была с самого детства.Сначала не восприняла это серьезно, но через время приняла все и стало очень плохо.Есть второй кот, которого я боюсь потерять и поэтому стараюсь больше времени провести с ним, чтобы потом не жалеть, что не была с ним рядом.Может это звучит и глупо, но для меня это кажется странным для себя… Очень боюсь потерять близких.Боюсь их смерти, боюсь остаться одна… Школа забирает мои силы и нервы.Постоянно чувствую себя устало и раздражительно.Может быть хоть вы дадите мне какие-нибудь советы и поможете мне… Спасибо
2 ответа

Ответы

Лиза, здравствуйте. Дело в том, что по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в школе.

Здравствуйте, Лиза! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…