Здравствуйте. Я очень плохо поступила с сестрой. Взяла займ на её данные, сегодня я его погасила, но вчера она узнала об займе так как ей пришло письмо от МФК и она хочет идти вполицию так как не - вопрос №4249802

знает что я на её данные взяла займ, но говорит что у меня есть время до понедельника чтобы я призналась что я взяла займ на её данные. Пожалуйста скажите что мне делать? Что сказать сестре, ведь она пойдет в полицию и в полиции выяснят что я взяла займ на её данные, а у нас мама болеет сердцем она не выдержит если узнает. Помогите мне пожалуйста помирится с сестрой и что ей сказать чтобы она не ходила в полицию. Я понимаю что подло поступила и мне очень стыдно ч больше не когда так не поступлю
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. «Я понимаю что подло поступила и мне очень стыдно ч больше не когда так не поступлю» — попробуйте эти слова сказать сестре. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ирина! Поговорите открыто честно с сестрой — она уже всё знает, да, она может пойти в полицию и подать заявление на Вас, но может и не пойти — это уже решит она сама. Она сама Вам говорит о том, что у Вас есть время, значит она ждет этого признания и честности от Вас. Вы можете озвучить то, что Вами двигало и почему Вы прибегли к этому обману, почему взяли на её имя, сказать, что уже погасили, попросить прощения (подумайте, стоит ли говорить о матери и её здоровье, делая из неё щит и прятаться за этим).  Озвучьте, что Вы испытываете сейчас и что понимаете и её обиду, злость и негодование. Что она может и подать заявление, может и простить, что Вы хотели бы помириться с ней.
Здравствуйте, Ирина!
Будьте честной с сестрой. Скажите ей все то, что написали в этом вопросе, обсудите эту ситуацию. Конечно вам сейчас сложно и вы понимаете, что поступили не правильно. Если продолжать этот ком обмана, то это отразится еще больше на ваших отношениях. Объясните сестре, что у вас произошло и расскажите как сильно сожалеете об этом.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам добра, удачи и счастья!
Здравствуйте.
«но говорит что у меня есть время до понедельника чтобы я призналась что я взяла займ на её данные» — ну так признайтесь.