отпуск - Читинская область - вопрос №426390

Имею ли я право разделить ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 части и «отгулять» их  в разных полугодиях одного года?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина! Да, имеете.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 Трудового кодекса).

Удачи!

Не забудьте оценить понравившийся ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Имеете.