Встречались 11 месяцев. Часто ссорились, последнее время это стало постоянно. Позавчера сильно поругались, я под эмоциями сказала, что лучше расстаться и он поддержал эту идея. Но расставаться я не - вопрос №4275088

хотела. А он все при своём что так будет лучше всем и не хочет возвращать все. Вчера встретились, я пытаюсь вести себя максимально мило, заказала нам еды, посидели. Пыталась его обнять, но он каждый раз отталкивал. И сегодня не поменялось его мнение совсем, хотя вчера я старалась показать что у нас может быть все иначе. Говорит что не хочет и что даже представить не может что мы можем быть вместе снова Возможно ли что-то сделать в этой ситуации и вернуть отношения?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Карина!
Из-за чего Вы ссорились в последнее время? Если Вы хотите помириться, то необходимо решить то, что было причиной Ваших ссор с парнем, решить недопонимания, которые у Вас возникали, иначе, Вы возвращаетесь к тому, отчего ушли и ссоры Ваши не прекратятся. В ссорах каждый пытается доказать, добиться чего-то своего, а нужно научиться разговаривать друг с другом, слушать и слышать друг друга.
Вчера встретились, я пытаюсь вести себя максимально мило, заказала нам еды, посидели.
Если Вы расстались, то для чего тогда парень встретился с Вами?
Дайте парню и себе время подумать насчет всего, что происходит между Вами, а уже после поговорите и работайте над отношениями вместе. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина!
«Возможно ли что-то сделать в этой ситуации и вернуть отношения?» — А зачем вам возвращать отношения, в которых вы постоянно ссорились? Что в вас изменилось? Почему вы постоянно ссорились? Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте.
«хотя вчера я старалась показать что у нас может быть все иначе» — разве Вы как-то изменились? А он? Чтобы «было все иначе», необходимо, чтобы хотя бы один человек из пары начал работать над собой. Раз обратились Вы — меняться Вам. И тогда, возможно, Вы сможете «вернуть отношения».

Здравствуйте, Карина! Возможно ли продолжить отношения после того, что Вы ему предложили расстаться, а он согласился,  будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему были ссоры и что Вы можете изменить в отношениях, чтобы их сохранить.

Здравствуйте, Карина! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вам нужно искать причину, почему так происходило, что вас не устраивало в отношениях и как это изменить. Знать причину, первый и верных шаг начать все исправлять. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. И если хочется, чтобы твои чувства были услышаны, надо об этом сказать. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Карина.
Продолжайте встречи и общение с ним, если это желание взаимное.
Таким образом отношения можно наладить.
Действуйте через женское начало, мягко и ласково.
Если ссоры стали частыми в последний период, то устаните причины разногласий. Находите то общее, что объединяет Вас.