трудовое право - Татарстан - вопрос №428159

отработала 6 месяцев.хочу взять отпуск.на сколько календарных дней полагается отпуск 14 или 28? в ТК ни в одной статье не указано что что после 6 месяцев отпуск дается лишь на 14 дней!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алия! Согласно ст.122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

В соответствии с требованиями ст.125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алия! Отпуск Вам должны предоставить полный, т.е. 28 календарных дней. Только по соглашению работодателя с Вами Вам могут предоставить отпуск продолжительностью 14 дней.

Всего доброго!

Доброе утро! На 28 календарных дней.