Свердловская область

перерасчет зарплаты - вопрос №638468

Здравствуйте!!! Помогите решить такую проблему с зарплатой, Работаю на севере вахтой изолировщиком 4 разряда.приехал на вахту в январе и все еще работаю закрыли мне зарплату за три месяца как  подсобному рабочему.что то перепутали в конторе.позвонил в расчетную там сказали нужно составить служебную записку о том что получал зарплату не по своей профессии и сделали перерасчет зарплаты, а наша табельщица котораядолжна это составить говорит незнаю как составляется.не смогли бы вы помочь грамотно составить текст служебной записки, а шапку просто как образец.заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Фидаил!

В отношении Вас приняты меры по необоснованному удержанию заработной платы. Эти действия оспариваются. Служебные и иные записки и заявления — будут применены против Вас. В Вашем случае лучше подать жалобу в труд.инспекцию, прокуратуру или иск в суд.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Могу составить для Вас все необходимые документы и ответить на Ваши дополнительные вопросы. Заходите ко мне в чат. с уважением, Татьяна

с уважением, Татьяна.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший ответ.

Здравствуйте! Служебные записки составляются в свободной форме. Пример:

                                                                              Генеральному                                                                             директору ООО «Тюмень»

                                                                             С.С.Собянину от

                                                                                       Табельщика                                                                                             О.О.Ивановой

                                        Служебная записка

        В связи начисления  Иванову Ивану Ивановичу заработной платы по не соответствующей должности как подсобному рабочему в период с 1.01.2013 по 1. 03. 2013 года, прошу сделать  ему перерасчёт по должности изолировщика 4 разряда за тот же период.

Дата                                                        Ф.И.О.  подпись

Не забывайте оценивать ответ эксперта