Свердловская область

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, можно ли восстановить пропущенные сроки на отмену судебного приказа, если приказ по почте был прислан на старый адрес регистрации, мама его получила на почте, - вопрос №4288395

а я в это время находилась на лечении в стационаре?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Если находились на лечении в стационаре, то это уважительная причина пропуска и к заявлению об отмене судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) нужно будет приложить заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ), приложив документы в обоснование уважительной причины пропуска срока, чтобы его восстановили.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы вправе ходатайствовать о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа, если с даты вышей выписки из стационара не истекли 10 дней (см. ст.ст. 128-29 ГПК РФ). К заявлению необходимо приложить подтверждающий документ о прохождении вами стационарного лечения, где будет указана и дата выписки.