Отработка более 2х недель с момента написания заявления на увольнение - Москва - вопрос №428918

Добрый день. у меня такой вопрос. работаю в компании 2,5 года, устроена официально по ТК, но недавно перестала быть довольна своей работой и планирую уволиться. мой работодатель заявил мне открытым текстом- если думаешь что отработаешь 2 недели и уйдешь то ошибаешься, мы тебя просто так не отпустим. имеют ли они право заставить меня отрабатывать более 2х недель? что мне делатьв такой ситуации?

Ответы

нет, не имеют права. максимум 2 недели. Вас же цепями не приковывают. Отработали 2 недели и ушли. А если работодатель не выдал трудовую книжку или не рассчитался, то это нарушение.

Алексей прав, я могу посоветовать в такой ситуации это написать заявление об увольнении в двух экземплярах, один оставить себе с отметкой что его в отделе кадров зарегистрировали, оно вам потом пригодиться.