Алименты школьнику 18-ти лет (11 класс) - Татарстан - вопрос №429483

Ребенку исполнилось 18, он учится в 11 классе. (т.к. сейчас в школе учатся полных 11 лет). Алименты начислять прекратили, т.к. исполнилось 18. В бухгалтерии по месту работы бывшего мужа сказали, что если бы он студентом был, другое дело. А школьнику платить отказываются. Есть ли нормативные документы, обязывающие начислять алименты по достижении 18 лет, если ребенок еще учится в школе?

Ответы

Здравствуйте.Алименты на содержанием ребенка  уплачиваются только до достижения ребенком 18 летнего возраста, независимо от того, школьник он или студент. Дети, достигшие 18 лет имеют право на содержание только если являются нетрудоспособными по состоянию здоровья (инвалидность) до достижения 21 года.

С уважением к Вам, Т.С.