с какого числа начинается отсчет двухнедельного срока отработки - Москва - вопрос №430550

Здравствуйте, я написала заявление на увольнение 16 октября, в котором просила уволить по собственному желанию 19 октября. Директор 16 числа заявление приняла, но, когда я к ней пришла 19 числа, уволить отказалась и назначила двухнедельный срок. Она считает, что отсчет двух недель должен начаться с 20 октября. Знаю, что она не права, отсчет уже идет с 17, но как этоей доказать? А может это я ошибаюсь? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы правы, срок предупреждения об увольнении в Вашем случае начинает течь с 17.10 2012 г. «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели… Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении» (ст.80 ТК РФ).

Всего доброго и удачи!