Увольнение в период испытательного срока - Татарстан - вопрос №433651

Здравствуйте, я написал заявление на увольнение по собственному желанию в период испытательного срока 22.10.2012. Мне сказали что период отработки будет 26.10.2012 включительно.Законно ли это? Если незаконно то, что необходимо предпринять?

Ответы

Добрый день. Вы должны отработать 3 дня, до 25.10.2012 г. Необходимо ознакомить работодателя с Трудовым кодексом (ст. 71) и в последний день 25.10 потребовать трудовую и расчет. Вас никто не имеет права удерживать до 26.10.

Удачи!