Здравствуйте. С прошлого года знаю одного человека, а не давно начала происходить такая ситуация, когда я вижу его у меня сердце будто переворачивается, чувствую, что он очень волнует меня, сильно - вопрос №4350037

тревожит мое сердце. Подскажите пожалуйста что это может быть, и что мне делать, как быть, как жить с этими чувствами, ощущениями?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Эля. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую
Что такого произошло в вашей жизни что появились подобные чувства?
Здравствуйте, Эля! Скорее всего это чувство влюбленности, что Вы знаете его, испытываете волнение. Вы боитесь своих чувств и не знаете что с ними делать. В каких Вы с ним отношениях? есть ли у него кто-то? чего Вы ждете от отношений с ним? Вы хотите прояснить и узнать, что он испытывает к Вам и возможно ли между Вами будущее, как пара — тогда нужно с ним поговорить, узнать о том, есть ли у него интерес к Вам, хочет ли он общаться.
Может быть это любовь? Почему Вас это беспокоит?
Здравствуйте, Эля!
Эти ощущения происходят только с этим человеком?
Скорее всего, Вам нравится этот человек, Вы испытываете волнение, когда слышите, видите его.
Вы общаетесь с ним? Что Вы знаете о нем?
Вы можете первый сделать шаг, начать общаться с ним, переписываться, узнавать друг друга, при общении Вы поймете, нравитесь Вы друг другу или нет, а уже дальше действуйте по ситуации. Сейчас Вам нравится его образ, Вы не знаете его внутренние качества, что он за человек, это можно узнать только при тесном общении.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!