Краснодарский край

Добрый день. Скажите если я не заключал договор на оказание услуги по утилизации отходов, правомерно ли ко мне приходят счета на оказание услуг? Правомерин ли их иск о взыскании с меня платежей? - вопрос №4378947

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Михаил! Обязанность по оплате закреплена в Федеральном законе от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а обязанность заключить договор — в ст.30 Жилищного кодекса РФ. Так что иск правомерен. Особенно если услуга оказывалась.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил! Независимо от того, что Вы не заключали договор, Вы в любом случае обязаны оплачивать данную услугу в соответствии с законом