Белгородская область

Получение свидетельства о рождении - вопрос №439081

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть, у нас такая ситуация: В течении полумесяца я должна родить, моему мужу 20 лет, так получилось что мы уехали из Республики Бурятия в г.Белгород, ему надо было поменять паспорт т.к. исполнилось 20 лет, но он его не поменял из-за суеты с переездом.На днях он идет подавать документы для получения паспорта, но ему сказали чтобудут делать запрос в течении 2-х,3-х недель, и на это время ему выдадут временный паспорт, я буду в роддоме и получать свидетельство о рождении ребенка муж пойдет сам.Выдадут ли ему свидетельство о рождении с временным паспортом? И запишут ли на него ребенка?

Ответы

Здравствуйте. За свидетельством о рождении ребенка Ваш муж, пока Вы будете в роддоме, никак пойти не сможет, потому что документы о рождении ребенка Вы получите только при выписке из роддома. Я бы на Вашем месте не торопилась. Дождитесь паспорт. Буду благодарна, если Вы оцените ответ