Самарская область

Здравствуйте. Занимаюсь торговлей онлайн. Из за того что накопились долги и приставы начали арестовывать счета, попал в ситуацию когда задолжал заказы клиентам, естественно все сроки вышли. Многие - вопрос №4397920

грозятся пойти в полицию с заявлением о мошенничестве. Долгов в общей сложности накопилось тыс 100. Устроился на работу чтоб хоть как то рассчитаться но на это потребуется время. Что грозит мне и как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Вячеслав! Судя по вопросу в Ваших действиях не было умысла на присвоение чужих денежных средств путем злоупотребления доверием, а стали следствием того, что счета были арестованы по постановлению пристава. Так что скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. А вот исков в суд скорее всего не получится избежать.