Новосибирская область

Круг или нет? - вопрос №4408644

Добрый день!
Ранее этот перекресток был обозначен знаком «4.3 круговое движение» и было все понятно. Сейчас установлены эти знаки (на рисунке). Скажите, каков порядок проезда автомобилей? Кто кому должен уступать при пересечении траекторий в указанной точке:?изображение из вопросаКто будет признан виновным при столкновении?

Ответы

При ДТП виновен зеленый автомобиль т.к. действует п.8.5 ПДД: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. В данном случае перед Вами не регулируемый перекресток.