Здравствуйте, я бы хотела узнать что меня ждёт с моим гражданским мужем в будущем, мы друг друга любим, но живём с его семьёй, у них свои понятие о том какой должна быть жена, я убираю готовлю - вопрос №4409665

стираю, а в свой адрес слышу только не довольствоваться от его семьи, что я ничего не умею, устала от этой не благодарности, но живу и терплю ради любимого, очень часто появляются мысли о том, что бы уйти, жить отдельно мы не можем на данный момент, так как так не положено, есть ли смысл все это терпеть, есть ли ради чего? Или все таки лучше уйти, потому что мне кажется, что так я долго не выдержу и рано или поздно уйду
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Никто не скажет Вам, что Вас ждет  в будущем, ведь Ваши с ним отношения строите Вы двое и только от Вас двоих зависит то, каким будет Ваша с ним жизнь.
Вы сейчас видите то, какое представление о жене в его семье — перенял ли он их установки и ожидания от жены? какие у Вас с ним отношения? Почему не можете уйти — сколько ещё Вам терпеть? Поддерживает ли Вас мужчина? ценит ли он Вас? Ведь важно именно то, как он относится к Вам, а не его родители!
Здравствуйте. Вам подсказывает внутренний голос, что долго вы не сможете жить в такой атмосфере. В доме, где  вас не ценят, не уважают, не принимают.
Поскольку вы написали в раздел психология, а психологи не предсказывают будущего, однако, мы способны помочь разобраться в ситуации.
Задайте себе вопрос, смогут ли эти люди измениться и вести себя по-другому? Возможно ли заслужить уважение вашими стараниями? Я думаю, вы уже сами чувствуете, что нет. Соответственно, вам остается не ждать от кого то перемен, а взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Для этого вы не должны обязательно расставаться с мужчиной, но смело, чётко и категорично озвучить мужчине свою позицию. Положено или не положено, но назовите ему, на что вы готовы в отношениях с ним, а на что нет. И как бы он не отреагировал, принимайте решения самостоятельно и самое главное, следуйте им. Если он выберет вас, то вы окажетесь вместе на нейтральной территории, вне родительского дома. Если захочет остаться с родителями, то это скажет само за себя. Таким образом, вы будете сами строить свое будущее, перестанете зависеть от кого то извне. Вам не придется терпеть и тратить свое время и нервы, но и самый главный ответ на ваш вопрос вы получите четко!
В настоящих отношениях между мужчиной и женщиной не могут помешать родственники. А если это происходит, значит что то не так между партнёрами!
Здравствуйте!
Терпеть не стоит ни ради кого. Правильно было бы отделиться, но если это невозможно, то не стоит тратить нервы и здоровье.
Незаменимых не бывает и Вы найдете себе более подходящего партнера.
Удачи!
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Аноним.
    «жить отдельно мы не можем на данный момент, так как так не положено» — кем «не положено»? Молодая семья должна жить отдельно! Поговорите с мужем, ищите варианты. При общении необходимо использовать конструктивные методы общения. «Я — сообщения», например.
    "… но живу и терплю ради любимого" — это позиция «жертвы». Комплекс жертвы необходимо проработать с психологом. Для общего понимания ситуации изучите тему «треугольник Карпмана».
    Проблема не в том, что все вокруг «плохие» и хотят сделать Вам больно, а в том, что «жертва» видит ситуацию только в этом ракурсе и выстраивает невротические отношения. Такой сценарий отношений, как правило, перенимается в родительской семье.
    Да, еще: «убегание» — не решение проблемы, поскольку деструктивные паттерны в нашей голове, а ее мы всегда берем с собой. Работа с психологом поможет гармонизировать внутреннее состояние. Будет гармония в душе, будет и с окружающим миром.