На днях вопрос задавал, про то что влюбился в проститутку, что не могу ей верить. Было много ответов, кто-то говорит, что моё поведение незрелого человека, кто-то говорит, что я чуть ли не миссию на - вопрос №4410998

себя возложил во спасение, было даже такое, что сказали, даже если она на работе занимается сексом, то это не измена, т.к. там нет чувств. Это меня больше всего удивило. Как это может быть не изменой? От секса, даже в таком варианте получаешь удовольствие, да и вобще, любое физическое действие это измена. Или я не прав? Кто-то написал, что если любишь, надо верить. А как верить, если уже был обман, доверие потерять быстро, а заслужить его очень сложно. Ещё и ситуация такая. Ради моего спокойствия можно что угодно наговорить и наобещать.Вот и главный вопрос, как с этим жить? Как в это верить, закрыв глаза? Или же как и хотел кинуть прослушку. Я боюсь результата, который могу услышать. Вот и главный вопрос, как с этим жить и как научиться верить? Дело доходит до паранойи уже просто
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Все дело в том, что вы себе поставили нереальную задачу- как поверить человеку, который пока не заслужил вашего доверия, как!?
Это изначально невыполнимая цель! Вы сами сказали, что доверие приходит со временем, верно? Осталось только решить, сможете ли, хотите ли дать вам обоим это время? Готовы ли начать отношения с того, что временно будут сомнения, колебания и тот дискомфорт, который сейчас испытываете?
Правда в том, что девушка пока не честна с собой и с вами. Вот она, ваша реальность такая, готовы жить с этим?
Прослушка ничего не решит, она только снова и снова будет подтверждать тот факт, что доверять этому человеку пока рано. Изменится ли девушка? Этого никто не знает, ибо это зависит только от вашего умения строить отношения. Развивать их преодолевая сложности.
С этим жить вовсе не обязательно. Либо вы принимаете  эту женщину с её профессией (а её поведение показывает, что из профессии она уходить не собирается).  И тогда вам не надо будет ставить прослушки, бояться, не доверять. Вы дадите себе право знать  что ваша женщина проститутка  и на работе она занимается сексом. Либо не принимаете и тогда прекращаете эти отношения. А сейчас вы оба играете какой-то спектакль, где оба притворяетесь, что проститутка не проститутка.
Здравствуйте, Артемий.
   Вы можете сколько угодно оспаривать мнения экспертов, дискутировать по этому поводу. Но! В решении психологических проблем Вам придется доверять мнению экспертов (Вы же не спорите с врачом по поводу поставленного диагноза! И уж тем более — не учите его, как нужно Вас лечить! Или спорите?). Это раз.
    Два: «Или я не прав?» — нет никакой правды. Есть Ваше мнение, и Вам с ним жить. Т.е. Вы либо воспринимаете ситуацию: «все плохо, мы все умрем!» - либо меняете точку зрения (и варианты Вам были предложены) и тогда у Вас появляется решение. Но само решение («как с этим жить»?) — никто за Вас не примет!
    «Вот и главный вопрос, как с этим жить?» — а зачем «так жить»? Зачем страдать, заставлять страдать другого человека? Зачем обманывать себя, обольщаться?
    Как я уже писал Вам: все что Вы пишете — это не про любовь. Это созависимые отношения (поэтому их так трудно разорвать). И Вам необходима терапия (он так и называется — терапия для созависимых). Не ответ на вопрос, не дискуссия, а работа, лечение созависимости.
    «Дело доходит до паранойи уже просто» — и тогда Вами будет заниматься психиатр, уже принудительно!
Здравствуйте, Артемий!
«Ради моего спокойствия можно что угодно наговорить» — А разве вы сами не этого хотели??? Разве вы сами, задавая предыдущий свой вопрос психологам, разве вы не искали какого-то успокоения и каких-то ответов которые сами же ищите? Разе вы сами не ищите вариант как вам быть обманутым мнениями других людей и этим запутываете себя? Особенность в том, что — вам НИКТО не скажет как вам быть, никто не напишет «правильный» ответ, и никто за вас не сможет разобраться в этой ситуации. То есть, сама ваша ситуация поднимает и задаёт много вопросов к вам лично и только к вам, что противоречит вашему желанию найти спокойствие в ответах других людей, включая психологов. Вы хотите найти свои личные ответы и свои личные выборы, но почему-то делаете это спрашивая мнение других людей пытаясь найти веру у других, а не у себя. Если вы действительно хотите найти свои ответы для себя, для этого вам понадобится индивидуальная работа с психологом, на консультациях с которым не психолог вам будет давать уже готовые ответы, а наоборот, вы будите находить свои ответы с помощью вопросов психолога, хотя для этого вам понадобится желание, время, ресурсы и работа над своими переживаниями.
«Вот и главный вопрос, как с этим жить? Как в это верить, закрыв глаза?» — А сможете закрыть глаза? А если закроете глаза, вы готовы ходить с этими закрытыми глазами и спотыкаться о невидимые предметы? Возможно поэтому вы и пытаетесь закрыть себе глаза, так как боитесь результата своих же ответов, и не избегать любых ответов для вас лучше, чем находить эти свои ответы, несмотря на всю тревожность ситуации, а значит вся эта ваша тревожность сейчас имеет свои выгоды, так как таким образом вы не отвечаете на свои же вопросы? Другой вопрос, почему вы влюбились именно в эту девушку, в проститутку, и как эта ваша влюблённость может связана с вашей историей жизни. Ведь вы пишите о том, что любимая женщина для вас это проститутка к которой у вас нет доверия. На кого это ещё может быть похоже начиная с ваших лет жизни, кого вы ещё могли бы так обозначить как проститутка без вашего доверия? В любом случае, все ответы находятся у вас, в ваших переживаниях и в вашей истории жизни, и искать эти свои ответы вы можете на консультациях с психологом. А просто вопросы-ответы в общем чате, тем более на интимные темы, это как-то чрезмерно публично вы сейчас пытаетесь выставить на всеобщее обозрение и пользование. А ведь такая интимная тема требует конфиденциальности и определённой закрытости, верно?
Здравствуйте, Артемий! Научиться верить или принять ТО, что девушка может и Дальше быть проституткой? Она сама считает это «изменой»? Ведь уже было, что она продолжала этим заниматься, будучи с Вами. НО — Вы, начиная отношения с ней, знали о том, что она такая. И продолжает ею оставаться! Готовы ли Вы принять эту её часть?