Тюменская область

Если в законе о занятости населения ОЧНАЯ ФОРМА обучения является основанием считать гражданина занятым, можно ли считать занятым гражданина, который обучается по ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ? - вопрос №4420410

Здравствуйте!
Если в законе о занятости населения написано «Занятыми считаются граждане: обучающиеся по ОЧНОЙ форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучения по направлению государственной службы занятости населения», можно ли считать занятым гражданина, который проходит обучение по ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ?
02.08.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Инна! Согласно ст.2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми гражданами считаются обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучения по направлению государственной службы занятости населения.

Т.е. если форма обучения очно-заочная, то уже нет оснований полагать, что лицо занято в понимании данного закона. Это совершенно другая форма обучения (заочная, очно-заочная, очная, дистанционная).
02.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store