Белгородская область

опека - вопрос №442634

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос. Сестра хочет продать свою приватизированную квартиру, долей собственности которой владеет её сын-инвалид детства. Нам сказали что необходимо установить сначала недееспособность сына в суде. Затем оформить над ним опеку. Ему сейчас 15 лет Нужно ли оформлять опеку? И кто и где этим занимается?

Ответы

Виктория! Сестре нужно обратиться в опеку с целью получения разрешения на продажу доли ребенка, т.к. она его мать.