Здравствуйте - Коми - вопрос №443718

Здравствуйте, у меня проблема следующая: Встала на тропу войны с Администрацией муниципального района(АМР), отказали в выделении участка на введение ЛПХ, как оказалось(писала в прокуратуру) неправомерно, потом ещё раз написала, отказали, тянули резину с моим заявлением, пока «готовили» ответ, быстренько собрали док-ты и отдали этот участок школе, хотя там ЛЭП №10 и канава дренажная, чего по СанПиН не должно быть, пошлаза разъеснениями в АМР, почему меня ввели в заблуждение«сказали что готовиться постоновление о выделении земельного участка»в итоге пришёл отказ а мы из-за них отказались от покупки участка хорошего, на что специалист ответил: Мало ли что тебе сказали, сказали бы повеситься, повесилась бы, и вообще иди к руководителю" Я ответила что к нему не пойду, т.к. он грубо разговаривает с людьми, а диктафона нет у меня. Через 2 дня ходила на личный приём к руководителю, где мне дали понять, что участок мне не видать, и я в праве обратиться в суд, я ответила что пойду в прокуратуру, руководитель сразу на это заявил:«тогда я вас привлеку к уголовной ответственности за клевету, у меня есть служебная записка от спец-та, где вы сказали о моей грубости» я сказала, что это его право.После этого, мой начальник подошёл ко мне на улице и мягко намекнул, что не знает как я буду работать дальше(я сейчас по уходу сижу, работаю в Управлении образования, относимся к АМР), т.к я пошла против руководителя, оскорбила его и т.д.мне нельзя было идти в прокуратуру и т.д. предлагает теперь вместо меня взять временного работника, хотя я скоро выхожу на работу, и дал мне понять что в АМР негативно относятся к моей семье, вобщем какой-то кошмар, писала 3 раза заявление под магазин, тоже отказывают, как быть, подскажите, как на работе по закону это отразитьс(служебная записка) и разве меня могут привлеч за такие слова, может я имела в виду его низкий тембр голоса. Подскажите пожалуйста, а то даже не к кому обратиться, т.к. все бегут к этому руководителю и стучат.

Ответы

Здравствуйте Светлана! То что вы написали, это к сожалению в данное время в России норма.Все административные службы ведут себя как хозяева жизни! Конкретно в вашем случае два выхода! Или вы здаетесь и все оставляете как есть, либо вы боретесь дальше.