Тюменская область

Здравствуйте частное лицо меня обвинило в краже вещей из его дома а я не брала участковый вызывал для дачи объяснений как мне доказать что я не брала - вопрос №4441598

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. В России действует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать, что не совершали кражу. Доказательства обратного должны собрать заявитель и сотрудники полиции. Вердикт  о виновности/невиновности выносит суд. Просто дайте объяснение, как было дело. Желательно разучиться поддержкой адвоката, который сходит вместе с вами и проконтролирует, чтобы вы: 1) не сказали ничего лишнего, что может лечь в основу обвинения против вас; 2) не подписали докумены, изобличающие вас, как виновника; и т.д.