компьютерная зависимость - вопрос №444711

Здравствуйте. Ситуция: молодой человек 20 лет, проживает с матерью  и братом (школьник, 16 лет) (отец умер почти 7 лет назад). признаки компьютерной зависимости, всю ночь сидит за компьютером, весь день спит. общается только со школьными друзьями,  девушка есть, общение с ней преимущественно по инернету, с матерью отношения уничтожены. по отношению к ней — грубость. агрессия и даже оскорбления, с братомобщение есть, учиться не смог,  дважды исключили из университета ( не сдал сессию). пойти на приём к психологу отказывается, на разговоры с родственникаим (дядя и дед)  не реагирует, иными словами, НИЧЕГО поделать с ним не удается, а сам он ничего не меняет. Посоветуйте, чем помочь человеку. Спасибо. Марина (мама).

Ответы

Уважаемая Марина, помощь через других оказать невозможно. Это будет «игра в испорченный  телефон».Вообще помочь человеку можно, если он делает запрос.А ваш  знакомый отказывается от помощи. Ему его жизнь нравится. Возможно, когда  он почувствует, что это неверный путь, он вспомнит о  ваших предложениях и тогда решится на посещение психологов. Большего сейчас ни мы ни вы сделать не можем.