как воздействовать на папу? - вопрос №445537

здравствуйте.я очень хочу, чтобы вы мне помогли сподвигнуть моего папу на действия по продаже квартиры.мы прописаны в трешке-папа, мама, мой брат и я с сыном.у каждого в квартире доля.я стою в очереди на расширении и она подошла.для получения сертификата с госдотацией мне нужно предъявить наличие суммы, недостающей для покупки квартиры(763330р.).мне никогда ее не накопить и кредит по моей зарплате недают.а у папы есть в собственности половина двушки.вторая половина у его племянника, который там и проживает со своей матерью уже 10 лет.папа не может заявить о своих правах-ни жить там, ни продать свою часть, ни выкупить-стесняется.а у меня последний год для программы«молодая семья».папа постоянно обещает начать принимать какие-то меры, но как дойдет до конкретики, находит отмазки и отговорки.уже 10 лет  я живу в сьемной квартире и трачу почти всю зарплату.как же мне заставить его могу его увидеть мои трудности? не могу найти нужные слова-он делает вид, что все нормально и это может тянуться вечно.если я начинаю эту тему, он обещает, что все будет, но потом-в неопределенном будущем, либо у него портится настроение и он уходит в свой зал и закрывается.помогите пожалуйста! как мне на него воздействовать?

Ответы

Ув. Маришка, адресуйте свой вопрос юристам. у них накоплен большой опыт в решении таких проблем. Мы не волшебники и не можем воздействовать на вашего боязливого папу. Разве, что вы можете продать свою долю в той квартире, где эта доля  у вас есть (как я поняла). Успехов вам.