Нижегородская область

алименты в связи с переводом мужа на другую работу. - вопрос №447056

Здравствуйте! Мой бывший муж около пяти лет работал на одной работе и мне исправно перечисляли алименты с его работы. Вчера пришел документ о том, что мой муж уволен в связи с переводом его на другую работу( с указанием места, куда он перешел работать(филиал бывшего места рабты)) + копия исполнительного листа. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы и дальшеисправно получать алименты? Надо ли снова подавать заявление мировым судьям о взыскании алиментов? Знаю, что судебным приставам тоже прислали копию исполнитального листа.

Ответы

Здравствуйте. К мировым судьям снова идти не нужно. Вам необходимо обратиться в отдел Федеральной службы судебных приставов, на исполнении у которого находится исполнительный лист. Пристав, обязан выслать исполнительный лист по новому месту работы Вашего бывшего супруга. Если он этого не сделает — это прямое нарушение его обязанностей, его действия Вы можете обжаловать в прокуратуру. И ещё, с направлением постановления по новому сету работы бывшего мужа пристав должен Вас ознакомить по первому Вашему требованию.