ДТП - Москва - вопрос №448648

3,5 года назад я попал в дтп. Оно было зарегистрировано в гаи, и страховой компании. Все вроде бы было нормально. Но через 3,5 года пришел иск из суда, на имя виновника дтп (на мое имя), что я должен возместить ущерб пострадавшей стороне, и заплатить им. Но машина на которой было совершено дтп оформлена на фирму в которой я работаю водителем.Страхователем, а так же хозяином этого авто является директор этой фирмы. Я позвонил в страховую фирму пострадавшего, там мне сказали что у них нет данных о фирме в которой я работаю, а страховая фирма в которой застраховано авто виновника дтп (то есть меня), обанкротилась. Как поступить в этой ситуации?

Ответы

У вас есть несколько оснований, чтобы выиграть суд.1. Вы не надлежащий ответчик, так как не вы собственник авто. 2. С момента ДТП прошло 3,5 года, срок давности пропущенных.Могу посмотреть вам иск и составить возражения.+ участие в суде