Здравствуйте у меня вопрос как обычно по стандарту.у моего мужа есть ребенок от предыдущего брака ему 15.его мать не любит ну в душе далеко может и любит.но постоянно избивает изливается.мой муж - вопрос №4489033

просил ее отдать ему сына но та не отдала и довела ребенка до кризиса.ребенок стал трудным действительно трудным.но и бабушка руку приложила тоже.муж мои пил много лет назад а сейчас не пьет.он любит своего сына но видит в нем свою бывшую.и я понимаю его и помочь пытаюсь а в итоге пока пыталась всем помочь упустила своих двух детей дочь 9лет из-за моих психов и агрессии хочет с жизнью покончить старшенький 11 стал таким как у мужа сын Вова трудным.я хочу вернуть все назад вернуть дочь отношения с ней как раньше сына доброго нежного заботливого.но бабушка и Вова и бывшая мне мигают бабушка сует этого Вову когда мне самой тяжело я ей говорю что он мне не нужен Я хочу исправить то что наломала за годы пока мужа с ямы в вытаскивала.но они ме слышат.я очень хочу исправиться для своих детей ведь у меня ещё маленькая дочь растет.я стала за эти 11лет тираном из-за мужа.и его матери.и я сегодня совершила ооочень плохой поступок залезла в дневник дочери.но не чего не сказала ей.как быть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Морана!
«я стала за эти 11лет тираном из-за мужа.и его матери» — Во первых, вам стоит взять ответственность за свои поступки и за свои отношения. Вы стали «тираном» для своих детей из-за каких-то своих взглядов и действий, а не из за мужа и его матери. Конечно, муж и его мать могли га вас как-то влиять, но в любом случае, ваши действия это ваша ответственность. Взяв ответственность за свои действия и взгляды, вы можете что изменить в себе и в своих отношениях с детьми.
«в итоге пока пыталась всем помочь упустила своих двух детей» — Вот именно, что ваши действия и слова полны противоречий. С одной стороны вы спасаете мужа и спасаете его ребёнка, с другой стороны вы сами разрушительно относитесь к своим детям и повторяете те же ошибки, от которых спасали мужа и сына мужа. То есть, вы одной рукой спасаете, а другой рукой разрушаете, и это какие-то ваши личные противоречия. Вот с этим и нужно разбираться, в ваших постоянных противоречиях самой себе.
«Я хочу исправить то что наломала за годы...» — Действительно хотите? Как вы думаете, что вам мешает исправлять то что вы наломали? Вероятно вы сами понимаете, что никто кроме вас не исправит ваших ошибок и никто вам не расскажет как вам всё исправить, а путь исправления это в первую очередь пересмотр многих ваших взглядов на отношения. Это постепенная работа над собой, начиная мелочей и до более глобальных вещей в жизни. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Морана! Вы осознаете, что много времени упущено и сейчас нужно снова время, чтобы наладить отношения с детьми. Не упускайте его, обращайтесь вместе с детьми к психологу и начинайте работу.
Дети чувствуют себя брошенными, они видели эти дисфункциональные отношения и теперь это часть их нормы и им тоже предстоит тяжелый путь. НО и Вам тоже, вернуть себе ещё и свою жизнь!