Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию. Сотрудник полиции хотел перевестись в другое подразделение. Но при проверке в ходе перевода был установлен факт того, что 15 лет назад в 2006 году, будуди - вопрос №4503342

сотрудником тогда ещё милиции он был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В переводе ему отказали и предложили написать рапорт на увольнение по собственному желанию. В противном случае пригрозили увольнением по отрицательным мотивам за вышеуказанный проступок. На сколько правомерным будет увольнение по этим основаниям по прошествии 15 лет?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Неправомерны. Спустя 15 лет нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности. По собственному желанию рапорт не писать, увольнение обжаловать в прокуратуру и в суд через подачу иска о восстановлении на службе.